Apartamento em leilão
Bairro: COOPERATIVA - São Bernardo do Campo/SP
leiloeiro: FERNANDO CAETANO MOREIRA FILHO
Modalidade: Leilão SFI - Único
Valor de avaliação
R$ 235.560,06
Valor mínimo de venda 1º Leilão
R$ 235.560,06
Valor mínimo de venda 2º Leilão
R$ 141.336,03
Data do 1º Leilão: 06/07/2026 10:00
Data do 2º Leilão: 10/07/2026 10:00
Matrícula: 92252
Comarca: SAO BERNARDO DO CAMPO-SP
Ofício: 02
Inscrição imobiliária: 532100249082
Averbação dos leilões negativos: Não se aplica
Número do item: 502
Leia o Edital: Clique aqui
Publicação do edital em: 21/05/2026 11:17:13
FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
- Recursos próprios
- Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
- Tributos: Sob responsabilidade do comprador.
- Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
Veja os Leilões de Venda Online (0) e os Imóveis Caixa em Venda Direta Online (0) e garanta Assessoria Gratuita do início ao fim da compra e pagamento dos débitos do imóvel (IPTU e Condomínio).
Documentos do Imóvel
Descrição
2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . RESIDENCIAL COOPERATIVA I
- 48,50m² de área privativa
- 81,34m² de área total
- 2 dormitórios
- 1 vagas
Mapa
Lista de leilão da Caixa que aceita financiamento bancário e FGTS
- Imóvel de leilão da Caixa que aceita financiamento até 100 mil 0
- Imóvel de leilão da Caixa que aceita financiamento de 100 a 200 mil 0
- Imóvel de leilão da Caixa que aceita financiamento de 200 a 300 mil 0
- Imóvel de leilão da Caixa que aceita financiamento de 300 a 500 mil 0
- Imóvel de leilão da Caixa que aceita financiamento acima de 500 mil 0