Filtros personalizados Filtros personalizados Estado São Paulo Cidade Bairro Valor de venda Desconto Forma de pagamento Aceita FGTS Aceita Financimento Aceita consórcio Com desconto Aceita FGTS e financiamento Todas Área privativa Área do terreno Vagas na garagem Tipo ApartamentoCasaComercialGalpãoGlebaImóvel ruralLojaOutrosPrédioSalaSobradoTerreno Dormitórios Finalidade Imóveis da CaixaImóveis de Terceiros Modalidade Venda direta Venda Direta Especial Venda Direta Online Venda Online Licitação aberta Concorrência Pública 1º Leilão SFI 2º Leilão SFI Leilão SFI - Único Busque por endereço, bairro, cidade ou estado Filtrar Encontramos 3156 imóveis Visualização: Mostrar 12 resultadosMostrar 24 resultadosMostrar 36 resultados Ordenar por Menor Preço Maior Preço Mais recentes Maior desconto ApartamentoAceita FGTS JARDIM SANTO ESTEVAO JARDIM SANTO ESTEVAO, Carapicuíba, São P..., 1 vagas45.84 m² Valor de avaliação: R$ 280.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 280.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 228.268,42 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS45,60% JARDIM RECANTO VERDE JARDIM RECANTO VERDE, São Paulo, São Pau..., 38.69 m² Valor de avaliação: R$ 233.000,00Valor de venda: R$ 126.745,51 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS41,45% PARQUE RIBEIRAO PRETO PARQUE RIBEIRAO PRETO, Ribeirão Preto, S..., 1 vagas47.64 m² Valor de avaliação: R$ 147.000,00Valor de venda: R$ 86.063,06 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS RESIDENCIAL PARQUE DOS SERVIDORES RESIDENCIAL PARQUE DOS SERVIDORES, Ribei..., 1 vagas58.57 m² Valor de avaliação: R$ 252.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 273.406,80Valor de venda 2º leilão: R$ 151.200,00 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS ALTO DA PONTE ALTO DA PONTE, São José dos Campos, São..., 1 vagas69.70 m² Valor de avaliação: R$ 240.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 359.311,00Valor de venda 2º leilão: R$ 146.821,11 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS40,74% VG 317 RESERVA REAL VG 317 RESERVA REAL, Ribeirão Preto, São..., 1 vagas40.82 m² Valor de avaliação: R$ 165.000,00Valor de venda: R$ 97.778,11 Ver detalhes Apartamento CAIAPIA CAIAPIA, Cotia, São Paulo, ESTRADA MANOE..., 1 vagas52.75 m² Valor de avaliação: R$ 175.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 175.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 105.000,00 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS40,74% ATHENAS PAULISTA ATHENAS PAULISTA, Jaboticabal, São Paulo..., 1 vagas43.06 m² Valor de avaliação: R$ 175.000,00Valor de venda: R$ 103.704,06 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS40,74% VALENTINA FIGUEIREDO VALENTINA FIGUEIREDO, Ribeirão Preto, Sã..., 43.06 m² Valor de avaliação: R$ 176.315,58Valor de venda: R$ 104.483,66 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS VILA SANTA DELFINA VILA SANTA DELFINA, São Paulo, São Paulo..., 34.03 m² Valor de avaliação: R$ 264.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 267.191,70Valor de venda 2º leilão: R$ 195.241,86 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS VILA VIRGINIA VILA VIRGINIA, Ribeirão Preto, São Paulo..., 1 vagas46.50 m² Valor de avaliação: R$ 260.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 271.491,72Valor de venda 2º leilão: R$ 212.322,85 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS LAPA LAPA, São Paulo, São Paulo, RUA MATEO FO..., 34.40 m² Valor de avaliação: R$ 305.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 305.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 219.973,42 Ver detalhes Apartamento REMANSO DO LAGO REMANSO DO LAGO, Ribeirão Preto, São Pau..., 1 vagas40.82 m² Valor de avaliação: R$ 225.500,00Valor de venda 1º leilão: R$ 225.500,00Valor de venda 2º leilão: R$ 258.459,98 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS JARDIM PARQUE JUPIA JARDIM PARQUE JUPIA, Piracicaba, São Pau..., 1 vagas39.30 m² Valor de avaliação: R$ 145.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 178.170,88Valor de venda 2º leilão: R$ 140.399,96 Ver detalhes ApartamentoFinancia43,36% VILA VOTURUA VILA VOTURUA, São Vicente, São Paulo, RU..., 1 vagas41.65 m² Valor de avaliação: R$ 261.000,00Valor de venda: R$ 147.825,60 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS BELENZINHO BELENZINHO, São Paulo, São Paulo, RUA CE..., 25.29 m² Valor de avaliação: R$ 255.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 255.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 156.157,30 Ver detalhes Apartamento38,94% VILA MACHADO VILA MACHADO, Jacareí, São Paulo, RUA SA..., 1 vagas75.57 m² Valor de avaliação: R$ 300.000,00Valor de venda: R$ 183.179,79 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS RESIDENCIAL RUBI RESIDENCIAL RUBI, Limeira, São Paulo, RU..., 1 vagas47.23 m² Valor de avaliação: R$ 220.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 220.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 262.513,16 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS VILA GRANADA VILA GRANADA, São Paulo, São Paulo, RUA..., 31.44 m² Valor de avaliação: R$ 184.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 274.711,00Valor de venda 2º leilão: R$ 174.191,49 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS VILA NOVA BONSUCESSO VILA NOVA BONSUCESSO, Guarulhos, São Pau..., 42.09 m² Valor de avaliação: R$ 170.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 170.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 110.026,00 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS42,92% BLOCO C VALENTINA FIGUEIREDO BLOCO C VALENTINA FIGUEIREDO, Ribeirão P..., 1 vagas43.06 m² Valor de avaliação: R$ 153.000,00Valor de venda: R$ 87.336,44 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS40,74% CONJUNTO HABITACIONAL SANTA ETELVIN CONJUNTO HABITACIONAL SANTA ETELVIN, São..., 34.99 m² Valor de avaliação: R$ 175.000,00Valor de venda: R$ 103.704,06 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS45,52% VAGA 43 IPIRANGA VAGA 43 IPIRANGA, Ribeirão Preto, São Pa..., 1 vagas41.85 m² Valor de avaliação: R$ 140.000,00Valor de venda: R$ 76.269,10 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS VILA FORMOSA VILA FORMOSA, São Paulo, São Paulo, AVEN..., 1 vagas38.25 m² Valor de avaliação: R$ 315.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 362.481,63Valor de venda 2º leilão: R$ 326.101,88 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS VILA PALACIOS VILA PALACIOS, Campinas, São Paulo, RUA..., 44.33 m² Valor de avaliação: R$ 302.860,00Valor de venda 1º leilão: R$ 302.860,00Valor de venda 2º leilão: R$ 201.730,74 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS PARQUE SAO LOURENCO PARQUE SAO LOURENCO, São Paulo, São Paul..., 1 vagas58.45 m² Valor de avaliação: R$ 310.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 310.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 234.888,18 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS39,56% PARQUE RINCAO PARQUE RINCAO, Cotia, São Paulo, RUA JOS..., 1 vagas46.67 m² Valor de avaliação: R$ 200.000,00Valor de venda: R$ 120.882,70 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS VILA QUITAUNA VILA QUITAUNA, Osasco, São Paulo, RUA GE..., 1 vagas47.50 m² Valor de avaliação: R$ 268.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 268.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 333.094,57 Ver detalhes Apartamento RESERVA REAL RESERVA REAL, Ribeirão Preto, São Paulo,..., 40.82 m² Valor de avaliação: R$ 140.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 177.503,16Valor de venda 2º leilão: R$ 136.010,10 Ver detalhes Apartamento40,74% JARDIM OURO BRANCO JARDIM OURO BRANCO, Ribeirão Preto, São..., 1 vagas40.82 m² Valor de avaliação: R$ 170.000,00Valor de venda: R$ 100.741,08 Ver detalhes Apartamento47,31% GERALDO CORREIA DE CARVALHO GERALDO CORREIA DE CARVALHO, Ribeirão Pr..., 1 vagas48.79 m² Valor de avaliação: R$ 140.000,00Valor de venda: R$ 73.768,33 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS41,45% JARDIM QUITANDINHA II JARDIM QUITANDINHA II, Araraquara, São P..., 1 vagas39.30 m² Valor de avaliação: R$ 140.000,00Valor de venda: R$ 81.964,82 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS40,74% JARDIM QUITANDINHA II JARDIM QUITANDINHA II, Araraquara, São P..., 1 vagas39.30 m² Valor de avaliação: R$ 156.000,00Valor de venda: R$ 92.444,76 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS VILA SAO PAULO VILA SAO PAULO, Ferraz de Vasconcelos, S..., 49.60 m² Valor de avaliação: R$ 208.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 208.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 124.800,00 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS VILA CARMOSINA VILA CARMOSINA, São Paulo, São Paulo, RU..., 44.74 m² Valor de avaliação: R$ 206.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 206.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 127.294,68 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS37,06% PARQUE YOLANDA (NOVA VENEZA) PARQUE YOLANDA (NOVA VENEZA), Sumaré, Sã..., 1 vagas43.37 m² Valor de avaliação: R$ 187.500,00Valor de venda: R$ 118.016,87 Ver detalhes 30313233343536373839404142