Filtros personalizados Filtros personalizados Estado São Paulo Cidade Bairro Valor de venda Desconto Forma de pagamento Aceita FGTS Aceita Financimento Aceita consórcio Com desconto Aceita FGTS e financiamento Todas Área privativa Área do terreno Vagas na garagem Tipo ApartamentoCasaComercialGalpãoGlebaImóvel ruralLojaOutrosPrédioSalaSobradoTerreno Dormitórios Finalidade Imóveis da CaixaImóveis de Terceiros Modalidade Venda direta Venda Direta Especial Venda Direta Online Venda Online Licitação aberta Concorrência Pública 1º Leilão SFI 2º Leilão SFI Leilão SFI - Único Busque por endereço, bairro, cidade ou estado Filtrar Encontramos 3016 imóveis Visualização: Mostrar 12 resultadosMostrar 24 resultadosMostrar 36 resultados Ordenar por Menor Preço Maior Preço Mais recentes Maior desconto ApartamentoAceita FGTS40,74% RESIDENCIAL DAS AMERICAS RESIDENCIAL DAS AMERICAS, Ribeirão Preto..., 1 vagas46.62 m² Valor de avaliação: R$ 161.766,22Valor de venda: R$ 95.861,79 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS VILA AVIACAO VILA AVIACAO, Bauru, São Paulo, RUA OLAV..., 1 vagas41.85 m² Valor de avaliação: R$ 180.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 180.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 108.000,00 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS41,45% IPIRANGA IPIRANGA, Ribeirão Preto, São Paulo, AVE..., 1 vagas42.80 m² Valor de avaliação: R$ 145.000,00Valor de venda: R$ 84.892,14 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS GLEBA DO PESSEGO GLEBA DO PESSEGO, São Paulo, São Paulo,..., 44.74 m² Valor de avaliação: R$ 206.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 206.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 123.600,00 Ver detalhes Apartamento38,24% BAIRRO DA GRAÇA BAIRRO DA GRAÇA, Cotia, São Paulo, ESTRA..., 1 vagas43.70 m² Valor de avaliação: R$ 173.000,00Valor de venda: R$ 106.845,56 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS39,56% ALTOS DO JARAGUA ALTOS DO JARAGUA, Araraquara, São Paulo,..., 1 vagas39.30 m² Valor de avaliação: R$ 208.000,00Valor de venda: R$ 125.718,01 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS40,74% RESERVA MACAUBA RESERVA MACAUBA, Ribeirão Preto, São Pau..., 1 vagas43.30 m² Valor de avaliação: R$ 176.000,00Valor de venda: R$ 104.296,65 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS CENTRO (CAUCAIA DO ALTO) CENTRO (CAUCAIA DO ALTO), Cotia, São Pau..., 1 vagas45.18 m² Valor de avaliação: R$ 178.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 181.946,80Valor de venda 2º leilão: R$ 171.494,21 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS40,74% PARQUE PAULISTA PARQUE PAULISTA, Bauru, São Paulo, RUA A..., 1 vagas39.30 m² Valor de avaliação: R$ 172.200,00Valor de venda: R$ 102.044,79 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS PARQUE SANTA ROSA PARQUE SANTA ROSA, Suzano, São Paulo, ES..., 1 vagas46.18 m² Valor de avaliação: R$ 244.533,14Valor de venda 1º leilão: R$ 244.533,14Valor de venda 2º leilão: R$ 169.325,14 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS41,45% JARDIM OURO BRANCO JARDIM OURO BRANCO, Ribeirão Preto, São..., 40.82 m² Valor de avaliação: R$ 150.000,00Valor de venda: R$ 87.819,45 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS40,74% JARDIM COUNTRY CLUB JARDIM COUNTRY CLUB, Bauru, São Paulo, R..., 1 vagas39.30 m² Valor de avaliação: R$ 178.100,00Valor de venda: R$ 105.541,10 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS AGUA BRANCA AGUA BRANCA, São Paulo, São Paulo, RUA G..., 30.33 m² Valor de avaliação: R$ 225.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 253.089,17Valor de venda 2º leilão: R$ 217.375,11 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS MONTE VERDE MONTE VERDE, Bauru, São Paulo, RUA DOIS,..., 42.84 m² Valor de avaliação: R$ 115.800,00Valor de venda 1º leilão: R$ 123.860,73Valor de venda 2º leilão: R$ 107.404,53 Ver detalhes Apartamento42,91% PARQUE SANTA ROSA PARQUE SANTA ROSA, Suzano, São Paulo, ES..., 1 vagas46.60 m² Valor de avaliação: R$ 243.266,25Valor de venda: R$ 138.892,80 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS39,56% MOINHO VELHO MOINHO VELHO, Cotia, São Paulo, RUA NAPO..., 1 vagas53.33 m² Valor de avaliação: R$ 235.000,00Valor de venda: R$ 142.037,17 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS VILA NOVA CURUCA VILA NOVA CURUCA, São Paulo, São Paulo,..., 32.48 m² Valor de avaliação: R$ 227.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 231.388,90Valor de venda 2º leilão: R$ 212.425,35 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS CAGUASSU CAGUASSU, Sorocaba, São Paulo, RUA SERAP..., 1 vagas45.15 m² Valor de avaliação: R$ 210.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 210.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 126.000,00 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS39,56% VAGA 164 PARQUE INDUSTRIAL VAGA 164 PARQUE INDUSTRIAL, Araçatuba, S..., 1 vagas61.70 m² Valor de avaliação: R$ 200.000,00Valor de venda: R$ 120.882,70 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS RESERVA OURO BRANCO RESERVA OURO BRANCO, Ribeirão Preto, São..., 1 vagas40.82 m² Valor de avaliação: R$ 190.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 190.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 115.923,91 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS USINA PIRATININGA USINA PIRATININGA, São Paulo, São Paulo,..., 42.10 m² Valor de avaliação: R$ 264.700,00Valor de venda 1º leilão: R$ 264.700,00Valor de venda 2º leilão: R$ 206.945,46 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS VILA EMA VILA EMA, São Paulo, São Paulo, AVENIDA..., 32.39 m² Valor de avaliação: R$ 250.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 266.164,47Valor de venda 2º leilão: R$ 244.245,66 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS40,74% POMPEIA POMPEIA, Piracicaba, São Paulo, RUA PERE..., 1 vagas45.99 m² Valor de avaliação: R$ 175.000,00Valor de venda: R$ 103.704,06 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS JARDIM AURORA (ZONA LESTE) JARDIM AURORA (ZONA LESTE), São Paulo, S..., 35.17 m² Valor de avaliação: R$ 215.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 215.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 216.461,12 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS CONJUNTO HABITACIONAL CLAUDIONOR CI CONJUNTO HABITACIONAL CLAUDIONOR CI, Ara..., 1 vagas43.05 m² Valor de avaliação: R$ 190.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 196.675,20Valor de venda 2º leilão: R$ 136.658,30 Ver detalhes Apartamento40,74% MATADOURO MATADOURO, Itu, São Paulo, RUA INEZ NOVE..., 1 vagas51.09 m² Valor de avaliação: R$ 170.000,00Valor de venda: R$ 100.741,08 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS42,22% VALENTINA FIGUEIREDO VALENTINA FIGUEIREDO, Ribeirão Preto, Sã..., 1 vagas43.06 m² Valor de avaliação: R$ 170.500,00Valor de venda: R$ 98.511,44 Ver detalhes Apartamento39,56% JARDIM BOA VISTA (ZONA OESTE) JARDIM BOA VISTA (ZONA OESTE), São Paulo..., 41.56 m² Valor de avaliação: R$ 200.000,00Valor de venda: R$ 120.882,70 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS NOVA ALIANCA NOVA ALIANCA, Ribeirão Preto, São Paulo,..., 1 vagas47.31 m² Valor de avaliação: R$ 255.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 255.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 153.000,00 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS ITAQUERA ITAQUERA, São Paulo, São Paulo, RUA GOIA..., 41.30 m² Valor de avaliação: R$ 210.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 259.255,00Valor de venda 2º leilão: R$ 177.918,09 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS CHACARAS BONACORSI CHACARAS BONACORSI, Ribeirão Preto, São..., 1 vagas41.79 m² Valor de avaliação: R$ 180.900,00Valor de venda 1º leilão: R$ 196.805,70Valor de venda 2º leilão: R$ 178.995,90 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS41,45% RESERVA REAL RESERVA REAL, Ribeirão Preto, São Paulo,..., 1 vagas40.83 m² Valor de avaliação: R$ 155.000,00Valor de venda: R$ 90.746,77 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS MORUMBI MORUMBI, São Paulo, São Paulo, RUA LEAND..., 38.17 m² Valor de avaliação: R$ 239.864,70Valor de venda 1º leilão: R$ 239.864,70Valor de venda 2º leilão: R$ 143.918,82 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS40,74% VALENTINA FIGUEIREDO VALENTINA FIGUEIREDO, Ribeirão Preto, Sã..., 1 vagas43.06 m² Valor de avaliação: R$ 178.000,00Valor de venda: R$ 105.481,84 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS JARDIM SANTA TEREZA JARDIM SANTA TEREZA, Carapicuíba, São Pa..., 1 vagas44.62 m² Valor de avaliação: R$ 230.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 244.570,38Valor de venda 2º leilão: R$ 225.211,37 Ver detalhes ApartamentoAceita FGTS42,07% JARDIM RESIDENCIAL PARAISO JARDIM RESIDENCIAL PARAISO, Araraquara,..., 1 vagas43.06 m² Valor de avaliação: R$ 132.500,00Valor de venda: R$ 76.753,69 Ver detalhes 37383940414243444546474849