Filtros personalizados Filtros personalizados Estado São Paulo Cidade Bairro Valor de venda Desconto Forma de pagamento Aceita FGTS Aceita Financimento Aceita consórcio Com desconto Aceita FGTS e financiamento Todas Área privativa Área do terreno Vagas na garagem Tipo ApartamentoCasaComercialGalpãoGlebaImóvel ruralLojaOutrosPrédioSalaSobradoTerreno Dormitórios Finalidade Imóveis da CaixaImóveis de Terceiros Modalidade Venda direta Venda Direta Especial Venda Direta Online Venda Online Licitação aberta Concorrência Pública 1º Leilão SFI 2º Leilão SFI Leilão SFI - Único Busque por endereço, bairro, cidade ou estado Filtrar Encontramos 3156 imóveis Visualização: Mostrar 12 resultadosMostrar 24 resultadosMostrar 36 resultados Ordenar por Menor Preço Maior Preço Mais recentes Maior desconto CasaAceita FGTS MARACANA MARACANA, Praia Grande, São Paulo, AVENI..., 91.50 m² Valor de avaliação: R$ 485.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 485.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 449.641,77 Ver detalhes CasaAceita FGTS40,74% RESIDENCIAL CAMPO BELO RESIDENCIAL CAMPO BELO, Bady Bassitt, Sã..., 1 vagas40.64 m² Valor de avaliação: R$ 165.819,22Valor de venda: R$ 98.263,57 Ver detalhes CasaFinancia36,27% UNID 01 VG01 E VG02 CIDADE JARDIM UNID 01 VG01 E VG02 CIDADE JARDIM, Carag..., 2 vagas160.76 m² Valor de avaliação: R$ 815.000,00Valor de venda: R$ 519.411,15 Ver detalhes CasaFinancia36,27% AREA RURAL DE PIRATININGA AREA RURAL DE PIRATININGA, Piratininga,..., 485.04 m² Valor de avaliação: R$ 1.435.000,00Valor de venda: R$ 914.546,02 Ver detalhes Casa41,45% RESIDENCIAL SANTO ANDRE RESIDENCIAL SANTO ANDRE, Pirajuí, São Pa..., 50.88 m² Valor de avaliação: R$ 155.000,00Valor de venda: R$ 90.746,77 Ver detalhes CasaAceita FGTS42,86% CONJUNTO HABITACIONAL PARQUE RESIDE CONJUNTO HABITACIONAL PARQUE RESIDE, Fer..., 40.23 m² Valor de avaliação: R$ 112.000,00Valor de venda: R$ 63.999,72 Ver detalhes Casa RESIDENCIAL VILLA DE LEON RESIDENCIAL VILLA DE LEON, Piratininga,..., 0.01 m² Valor de avaliação: R$ 330.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 1.418.326,00Valor de venda 2º leilão: R$ 876.546,74 Ver detalhes Casa VILA INDUSTRIAL VILA INDUSTRIAL, Bauru, São Paulo, RUA S..., 39.84 m² Valor de avaliação: R$ 137.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 137.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 114.719,50 Ver detalhes CasaAceita FGTS PARQUE INDUSTRIAL PARQUE INDUSTRIAL, Campinas, São Paulo,..., 181.50 m² Valor de avaliação: R$ 682.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 902.606,01Valor de venda 2º leilão: R$ 409.200,00 Ver detalhes CasaAceita FGTS SANTA IRIA SANTA IRIA, Ribeirão Preto, São Paulo, R..., 44.16 m² Valor de avaliação: R$ 224.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 224.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 186.106,45 Ver detalhes CasaAceita FGTS QD B VILA ANHANGUERA QD B VILA ANHANGUERA, Campinas, São Paul..., 2 vagas162.15 m² Valor de avaliação: R$ 365.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 365.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 282.499,13 Ver detalhes CasaAceita FGTS43,67% PARQUE CONTINENTAL PARQUE CONTINENTAL, São Vicente, São Pau..., 54.39 m² Valor de avaliação: R$ 187.439,50Valor de venda: R$ 105.576,43 Ver detalhes Casa BALNEARIO MIRANTE BALNEARIO MIRANTE, Praia Grande, São Pau..., 1 vagas47.18 m² Valor de avaliação: R$ 260.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 280.720,34Valor de venda 2º leilão: R$ 261.622,85 Ver detalhes CasaAceita FGTS VILA CARVALHO VILA CARVALHO, Pereira Barreto, São Paul..., 60.00 m² Valor de avaliação: R$ 160.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 182.109,75Valor de venda 2º leilão: R$ 115.067,12 Ver detalhes CasaAceita FGTS38,24% VILA TALMA VILA TALMA, Jales, São Paulo, RUA PEDRO..., 54.00 m² Valor de avaliação: R$ 180.000,00Valor de venda: R$ 111.168,79 Ver detalhes CasaAceita FGTS TERRA NOSTRA TERRA NOSTRA, José Bonifácio, São Paulo,..., 57.37 m² Valor de avaliação: R$ 208.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 208.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 124.800,00 Ver detalhes CasaAceita FGTS CONJUNTO HABITACIONAL HELIO CAZARIN CONJUNTO HABITACIONAL HELIO CAZARIN, Olí..., 48.37 m² Valor de avaliação: R$ 208.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 210.981,90Valor de venda 2º leilão: R$ 200.344,74 Ver detalhes Casa JARDIM IBIRAPUERA JARDIM IBIRAPUERA, Piracicaba, São Paulo..., 30.00 m² Valor de avaliação: R$ 119.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 197.916,35Valor de venda 2º leilão: R$ 157.283,79 Ver detalhes CasaAceita FGTS40,74% RESIDENCIAL ALFREDO BENEDETTI RESIDENCIAL ALFREDO BENEDETTI, Morro Agu..., 45.63 m² Valor de avaliação: R$ 167.000,00Valor de venda: R$ 98.963,30 Ver detalhes CasaFinancia36,27% SANTO AMARO SANTO AMARO, São Paulo, São Paulo, RUA E..., 375.03 m² Valor de avaliação: R$ 3.958.500,00Valor de venda: R$ 2.522.808,66 Ver detalhes CasaAceita FGTS PARQUE RESIDENCIAL DIGNIDADE PARQUE RESIDENCIAL DIGNIDADE, São José d..., 45.47 m² Valor de avaliação: R$ 150.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 150.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 136.804,17 Ver detalhes CasaAceita FGTS VILA SONIA VILA SONIA, Praia Grande, São Paulo, RUA..., 1 vagas54.07 m² Valor de avaliação: R$ 309.500,00Valor de venda 1º leilão: R$ 309.500,00Valor de venda 2º leilão: R$ 270.002,81 Ver detalhes CasaAceita FGTS JARDIM DOS IPES JARDIM DOS IPES, Bady Bassitt, São Paulo..., 115.67 m² Valor de avaliação: R$ 315.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 315.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 305.046,29 Ver detalhes CasaAceita FGTS38,77% ESMERALDA ESMERALDA, Praia Grande, São Paulo, AVEN..., 1 vagas50.43 m² Valor de avaliação: R$ 275.000,00Valor de venda: R$ 168.383,74 Ver detalhes CasaAceita FGTS39,56% JARDIM VALE DA LUA JARDIM VALE DA LUA, Tatuí, São Paulo, RU..., 62.32 m² Valor de avaliação: R$ 210.000,00Valor de venda: R$ 126.926,84 Ver detalhes CasaAceita FGTS RESIDENCIAL ALTO DOS PINHEIROS RESIDENCIAL ALTO DOS PINHEIROS, Itararé,..., 44.55 m² Valor de avaliação: R$ 234.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 234.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 140.400,00 Ver detalhes CasaAceita FGTS40,74% VILA LUSO VILA LUSO, Presidente Prudente, São Paul..., 1 vagas44.46 m² Valor de avaliação: R$ 180.000,00Valor de venda: R$ 106.667,03 Ver detalhes CasaAceita FGTS39,56% RESIDENCIAL SYLVIO JOSE VENTUROLLI RESIDENCIAL SYLVIO JOSE VENTUROLLI, Araç..., 44.82 m² Valor de avaliação: R$ 193.000,00Valor de venda: R$ 116.651,81 Ver detalhes CasaFinancia BELENZINHO BELENZINHO, São Paulo, São Paulo, RUA PA..., 88.45 m² Valor de avaliação: R$ 434.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 434.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 260.400,00 Ver detalhes Casa36,27% VILA LUCINDA VILA LUCINDA, Santo André, São Paulo, RU..., 1 vagas121.80 m² Valor de avaliação: R$ 1.100.361,05Valor de venda: R$ 701.275,83 Ver detalhes Casa48,01% JARDIM LEONOR JARDIM LEONOR, Mongaguá, São Paulo, RUA..., 2 vagas60.80 m² Valor de avaliação: R$ 230.000,00Valor de venda: R$ 119.583,59 Ver detalhes CasaAceita FGTS JARDIM VENEZA JARDIM VENEZA, Pirassununga, São Paulo,..., 62.00 m² Valor de avaliação: R$ 275.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 275.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 165.000,00 Ver detalhes CasaFinancia36,27% P P, Mongaguá, São Paulo, RUA DA PRATA,N...., 87.75 m² Valor de avaliação: R$ 341.000,00Valor de venda: R$ 217.324,18 Ver detalhes Casa48,10% QUADRA 12 SAO VENANCIO QUADRA 12 SAO VENANCIO, Itupeva, São Pau..., 234.16 m² Valor de avaliação: R$ 1.765.000,00Valor de venda: R$ 916.051,59 Ver detalhes CasaAceita FGTS MARACANA MARACANA, Praia Grande, São Paulo, RUA J..., 73.71 m² Valor de avaliação: R$ 420.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 420.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 319.586,07 Ver detalhes CasaAceita FGTS PAQUERE PAQUERE, Araçatuba, São Paulo, RUA JOSE..., 49.18 m² Valor de avaliação: R$ 142.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 142.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 93.420,04 Ver detalhes 234567891011121314