Filtros personalizados Filtros personalizados Estado São Paulo Cidade Bairro Valor de venda Desconto Forma de pagamento Aceita FGTS Aceita Financimento Aceita consórcio Com desconto Aceita FGTS e financiamento Todas Área privativa Área do terreno Vagas na garagem Tipo ApartamentoCasaComercialGalpãoGlebaImóvel ruralLojaOutrosPrédioSalaSobradoTerreno Dormitórios Finalidade Imóveis da CaixaImóveis de Terceiros Modalidade Venda direta Venda Direta Especial Venda Direta Online Venda Online Licitação aberta Concorrência Pública 1º Leilão SFI 2º Leilão SFI Leilão SFI - Único Busque por endereço, bairro, cidade ou estado Filtrar Encontramos 3156 imóveis Visualização: Mostrar 12 resultadosMostrar 24 resultadosMostrar 36 resultados Ordenar por Menor Preço Maior Preço Mais recentes Maior desconto CasaFinancia36,27% 13 SUBD BUTANTA 13 SUBD BUTANTA, São Paulo, São Paulo, R..., 300.00 m² Valor de avaliação: R$ 1.215.000,00Valor de venda: R$ 774.336,87 Ver detalhes CasaAceita FGTS RESIDENCIAL MARCO GUERRERO RESIDENCIAL MARCO GUERRERO, Penápolis, S..., 54.94 m² Valor de avaliação: R$ 130.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 143.601,94Valor de venda 2º leilão: R$ 128.893,58 Ver detalhes CasaFinancia52,20% PARQUE SAO VICENTE PARQUE SAO VICENTE, São Vicente, São Pau..., 1 vagas70.00 m² Valor de avaliação: R$ 339.500,00Valor de venda: R$ 162.276,15 Ver detalhes CasaAceita FGTS39,56% BADY BASSITT BADY BASSITT, Bady Bassitt, São Paulo,..., 42.60 m² Valor de avaliação: R$ 209.000,00Valor de venda: R$ 126.322,42 Ver detalhes Casa PARQUE UNIVERSITARIO PARQUE UNIVERSITARIO, Fernandópolis, São..., 69.97 m² Valor de avaliação: R$ 175.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 175.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 129.388,96 Ver detalhes CasaAceita FGTS39,56% RESIDENCIAL JOSE BERNARDES COELHO RESIDENCIAL JOSE BERNARDES COELHO, São J..., 43.85 m² Valor de avaliação: R$ 190.000,00Valor de venda: R$ 114.838,57 Ver detalhes Casa36,27% JARDIM VIRGINIA JARDIM VIRGINIA, Guarujá, São Paulo, RUA..., 130.41 m² Valor de avaliação: R$ 581.000,00Valor de venda: R$ 370.279,61 Ver detalhes Casa JARDIM DAS PALMEIRAS JARDIM DAS PALMEIRAS, Canitar, São Paulo..., 42.50 m² Valor de avaliação: R$ 164.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 164.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 98.400,00 Ver detalhes CasaFinancia48,76% RIBEIROPOLIS RIBEIROPOLIS, Praia Grande, São Paulo, R..., 1 vagas68.60 m² Valor de avaliação: R$ 273.000,00Valor de venda: R$ 139.882,68 Ver detalhes CasaAceita FGTS40,74% QD 16 RESIDENCIAL CALIFORNIA QD 16 RESIDENCIAL CALIFORNIA, Cedral, Sã..., 43.85 m² Valor de avaliação: R$ 171.000,00Valor de venda: R$ 101.333,68 Ver detalhes CasaAceita FGTS JARDIM DOS IPES JARDIM DOS IPES, Sumaré, São Paulo, RUA..., 79.20 m² Valor de avaliação: R$ 360.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 360.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 328.084,27 Ver detalhes CasaAceita FGTS39,56% RESIDENCIAL LAGO SUL II RESIDENCIAL LAGO SUL II, Bady Bassitt, S..., 60.56 m² Valor de avaliação: R$ 200.000,00Valor de venda: R$ 120.882,70 Ver detalhes CasaFinancia36,27% QD 12 PARQUE RESIDENCIAL CANDIDO PORTINAR QD 12 PARQUE RESIDENCIAL CANDIDO PORTINA..., 86.00 m² Valor de avaliação: R$ 415.000,00Valor de venda: R$ 264.485,43 Ver detalhes Casa48,10% LT 02 PARTE VILA BAUAB LT 02 PARTE VILA BAUAB, São Paulo, São P..., 135.22 m² Valor de avaliação: R$ 770.000,00Valor de venda: R$ 399.637,24 Ver detalhes CasaFinancia45,83% LT 22 BAETA NEVES LT 22 BAETA NEVES, São Bernardo do Campo..., 463.00 m² Valor de avaliação: R$ 2.070.000,00Valor de venda: R$ 1.121.354,51 Ver detalhes CasaAceita FGTS39,56% RESIDENCIAL ALFREDO BENEDETTI RESIDENCIAL ALFREDO BENEDETTI, Morro Agu..., 45.63 m² Valor de avaliação: R$ 195.000,00Valor de venda: R$ 117.860,63 Ver detalhes CasaAceita FGTS JARDIM TROPICAL JARDIM TROPICAL, Colina, São Paulo, RUA..., 43.92 m² Valor de avaliação: R$ 158.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 161.117,73Valor de venda 2º leilão: R$ 139.057,06 Ver detalhes CasaAceita FGTS LOTEAMENTO RESIDENCIAL CRISTOVAO CO LOTEAMENTO RESIDENCIAL CRISTOVAO CO, Ita..., 1 vagas43.85 m² Valor de avaliação: R$ 190.262,02Valor de venda 1º leilão: R$ 214.383,91Valor de venda 2º leilão: R$ 114.157,21 Ver detalhes Casa40,47% JARDIM BOA ESPERANCA JARDIM BOA ESPERANCA, Serrana, São Paulo..., 1 vagas110.18 m² Valor de avaliação: R$ 290.000,00Valor de venda: R$ 172.646,95 Ver detalhes CasaAceita FGTS BAIRRO PACAEMBU BAIRRO PACAEMBU, Americana, São Paulo, R..., 1 vagas71.12 m² Valor de avaliação: R$ 260.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 274.538,30Valor de venda 2º leilão: R$ 234.147,65 Ver detalhes CasaAceita FGTS QUINTA DOS ANGICOS QUINTA DOS ANGICOS, Cotia, São Paulo, RU..., 68.26 m² Valor de avaliação: R$ 327.200,00Valor de venda 1º leilão: R$ 327.200,00Valor de venda 2º leilão: R$ 257.707,03 Ver detalhes CasaAceita FGTS PARQUE SANTA EDWIGES PARQUE SANTA EDWIGES, Bauru, São Paulo,..., 53.90 m² Valor de avaliação: R$ 208.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 208.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 124.800,00 Ver detalhes CasaAceita FGTS JARDIM NOVA BARRETOS II JARDIM NOVA BARRETOS II, Barretos, São P..., 1 vagas40.10 m² Valor de avaliação: R$ 165.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 165.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 99.000,00 Ver detalhes CasaAceita FGTS VILA ASSUNCAO VILA ASSUNCAO, Praia Grande, São Paulo,..., 1 vagas50.70 m² Valor de avaliação: R$ 365.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 365.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 316.102,88 Ver detalhes Casa44,37% PARQUE DAS FONTES PARQUE DAS FONTES, Águas de Lindóia, São..., 52.89 m² Valor de avaliação: R$ 250.671,32Valor de venda: R$ 139.450,96 Ver detalhes CasaAceita FGTS39,56% RESIDENCIAL PAZIANOTTO RESIDENCIAL PAZIANOTTO, Onda Verde, São..., 62.13 m² Valor de avaliação: R$ 200.000,00Valor de venda: R$ 120.882,70 Ver detalhes Casa JARDIM LIBERDADE JARDIM LIBERDADE, Rincão, São Paulo, R P..., 83.22 m² Valor de avaliação: R$ 98.500,00Valor de venda 1º leilão: R$ 99.350,07Valor de venda 2º leilão: R$ 92.820,50 Ver detalhes CasaAceita FGTS RESIDENCIAL ALFREDO BENEDETTI RESIDENCIAL ALFREDO BENEDETTI, Morro Agu..., 45.63 m² Valor de avaliação: R$ 185.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 185.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 150.864,86 Ver detalhes Casa QUINTA DA PRIMAVERA QUINTA DA PRIMAVERA, Ribeirão Preto, São..., 189.97 m² Valor de avaliação: R$ 940.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 940.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 1.485.222,39 Ver detalhes CasaFinancia37,86% LT 15 JARDIM ACAPULCO LT 15 JARDIM ACAPULCO, Guarujá, São Paul..., 499.00 m² Valor de avaliação: R$ 3.900.000,00Valor de venda: R$ 2.423.387,62 Ver detalhes CasaFinancia39,46% RIBEIROPOLIS RIBEIROPOLIS, Praia Grande, São Paulo, A..., 1 vagas70.14 m² Valor de avaliação: R$ 355.198,05Valor de venda: R$ 215.054,16 Ver detalhes Casa VILA QUAGGIO VILA QUAGGIO, Bauru, São Paulo, RUA PADR..., 1 vagas250.00 m² Valor de avaliação: R$ 322.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 380.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 193.200,00 Ver detalhes CasaAceita FGTS CENTRO CENTRO, Águas de Santa Bárbara, São Paul..., 40.17 m² Valor de avaliação: R$ 142.000,00Valor de venda 1º leilão: R$ 142.000,00Valor de venda 2º leilão: R$ 85.200,00 Ver detalhes CasaAceita FGTS40,74% CONJUNTO HABITACIONAL JARDIM HUMBER CONJUNTO HABITACIONAL JARDIM HUMBER, Pre..., 1 vagas43.58 m² Valor de avaliação: R$ 165.000,00Valor de venda: R$ 97.778,11 Ver detalhes CasaFinancia41,05% JARDIM PEDRA BRANCA JARDIM PEDRA BRANCA, Ribeirão Preto, São..., 1 vagas82.79 m² Valor de avaliação: R$ 240.000,00Valor de venda: R$ 141.483,77 Ver detalhes Casa39,56% RESIDENCIAL JOSE BERNARDES COELHO RESIDENCIAL JOSE BERNARDES COELHO, São J..., 43.85 m² Valor de avaliação: R$ 201.000,00Valor de venda: R$ 121.487,11 Ver detalhes 567891011121314151617